21 июля 2022Интернет
Обновлено 21.07.2022

Кирилл Серебренников стал гостем нового выпуска «вДудь»


Российский режиссёр и театральный постановщик Кирилл Серебренников дал интервью журналисту Юрию Дудю (признан иностранным агентом в России). Ролик, который вышел на канале «вДудь», длится больше двух часов.

Съёмки видео прошли во французском городе Авиньоне. Режиссёр рассказал Дудю о своём отношении к России, взгляде на национальную идею, а также ответил на вопросы о знакомстве и сотрудничестве с отечественным олигархом Романом Абрамовичем.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем предоставить ссылку на высказывание или цитировать его полностью.

Серебренников также говорил о родителях и прокомментировал высказывания коллег по цеху, в том числе режиссёра Никиты Михалкова и писателя Захара Прилепина.

Режиссёр покинул страну после снятия судимости и отмены условного срока по делу «Седьмой студии». В отличие от других россйских киноделов, Серебренникову удалось презентовать свой фильм «Жена Чайковского» на Каннском кинофестивале. В одном из интервью он выразил волнение по поводу «отмены» русской культуры.

С февраля 2022 года Дудь активно обсуждает события в Украине с различными гостями. В апреле ведущий выпустил большое видео об украинских беженцах. 12 июля суд признал Дудя виновным в пропаганде ЛГБТ среди несовершеннолетних.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь