09 марта 2017

Что произошло с Отрядом самоубийц в новом номере Suicide Squad


8 марта вышел тринадцатый номер серии Suicide Squad, в котором команда призывает Дэдшота к ответу, зачем он убил Аманду Уоллер.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Мы недавно рассказывали о том, что после событий кроссовера Justice League vs. Suicide Squad, когда по вине Аманды Уоллер весь мир подвергся серьезной угрозе, правительство отстранило Аманду от руководства программой «Отряд самоубийц», и новым руководителем стала девушка по имени Эмилия Харкорт.

Уоллер оказалась в непростой ситуации. Рустам, один из членов первого состава Отряда самоубийц, сбежавший во время кроссовера, объявил ей войну. Сначала он ловко рассорил ее с детьми, а затем заставил ее жить в страхе. Рустам хотел наказать Аманду за годы заточения в тюрьме и спасти от этой участи других ее пленников.

Во время одной из прогулок по Новому Орлеану Уоллер заметила, что ее преследует неизвестный. Она не стала скрываться и встретила свою судьбу с честью. Пуля, выпущенная точно в сердце, не сразу убила Аманду, но когда она скончалась в больнице, Харли Квинн и новый участник команды девушка по имени Хак провели свое расследование и определили, что убийцей был Дэдшот.

Что произошло с Отрядом самоубийц в новом номере Suicide Squad - фото 1

Новый номер стартует буквально через несколько мгновений после этого открытия. Харкорт собирает всю команду вместе, где Дэдшот признается в том, что сам пошел на сделку с Рустамом. Он говорит о том, что ему очень нужно сбежать из тюрьмы Белль Рив и избавиться от своей бомбы, а Рустам обещал помочь и освободить его.

Что произошло с Отрядом самоубийц в новом номере Suicide Squad - фото 2

Харкорт почти активирует заряд в голове Дэдшота, как на тюрьму совершает нападение один из людей Рустама. Он деактивирует все бомбы и защитные системы Белль Рив. Пользуясь всеобщей суматохой и открывшейся возможностью, все узники, в том числе Отряд самоубийц, сбегают. Но команда при этом распадается.

Что произошло с Отрядом самоубийц в новом номере Suicide Squad - фото 3

Хак, Харли Квинн, Джун Мун (Чародейка), Крок и Капитан Бумеранг решают скрыться в Луизиане. Пока Крок изучает окрестные болота, а Харли и Джун напиваются, Хак рассуждает о том, правильно ли они поступили. Квинн убеждает ее в том, что она молодец и пусть недолго пробыла в команде, но зато показала себя настоящим героем. Эти слова воодушевляют девушку, и она решает вернуться в Белль Рив, чтобы выкрасть оттуда все ценные файлы, которые можно использовать против программы.

Что произошло с Отрядом самоубийц в новом номере Suicide Squad - фото 4

Но ей не удается это сделать, так как ее подкарауливает Эмилия Харкорт и Капитан Бумеранг. Он использует один из своих заточенных бумерангов в качестве ножа и вонзает его девушке в сердце. Именно он все это время был шпионом и работал против правительства. Погибнет ли Хак? Узнают ли остальные члены Отряда о том, кто был предателем? Узнаем 22 марта 2017 года.

Также по теме:

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mickey_stormtrooper
mickey_stormtrooper
Издавать комиксы с таким рисунком в 2017 году - преступление
tsTer
tsTer
Вот это поворот!