29 августа 2017
Обновлено 20.12.2018

Чего ждать от 8 сезона «Игры престолов»?

7 сезон «Игры престолов» завершился, представив несколько мощных клиффхенгеров и дав ответы на вопросы, которые фанаты ждали на протяжении нескольких сезонов. Финальный для сериала 8 сезон выйдет только через год. В этом материале мы решили поразмышлять, что нам представят в развязке «Игры престолов».
7 сезон «Игры престолов» завершился, представив несколько мощных клиффхенгеров и дав ответы на вопросы, которые фанаты ждали на протяжении нескольких сезонов. Финальный для сериала 8 сезон выйдет только через год. В этом материале мы решили поразмышлять, что нам представят в развязке «Игры престолов».

28 августа вышла финальная серия 7 сезона «Игры престолов», а фанаты уже вовсю строят теории о том, что нам могут показать в 8 сезоне. Несмотря на то, что в 7 сезоне погибло довольно много персонажей, сериал все же изменился — ряд главных героев получил «ауру неуязвимости», лишив сериал той мрачности и реализма, благодаря которой он так полюбился фанатам.

Тем не менее, 7 сезон как никогда близко подвел героев к главной сюжетной линии «Игры престолов» — войне живых и мертвых. Ей и будет посвящен 8 сезон.

Осторожно, спойлеры!

Чего ждать от 8 сезона «Игры престолов»? - фото 1

Что мы знаем о 8 сезоне?

  • Съемки 8 сезона стартуют в октябре 2017 года, а даты премьеры пока нет. Предположительно 8 сезон стартует в конце 2018-начале 2019 года;
  • В нем будет всего 6 эпизодов, каждый из которых будет длиться больше часа, а некоторые из них и вовсе 120 минут;
  • Эллария Сэнд не вернется в 8 сезоне (это подтвердила сыгравшая ее актриса Индира Варма);
  • Главными антагонистами 8 сезона будут белые ходоки, которые в финале 7 сезона наконец пересекли Стену;
  • В Сети есть спойлеры к первой и второйсерии 8 сезона, слитые хакерами, но нет 100% уверенности, что события в сериале произойдут именно так, как описано в спойлерах;
  • Джон Сноу узнает правду о своем происхождении, и это изменит положение дел во всех Семи королевствах;
  • Сериал представит Золотых мечей — наемников с Эссоса, которых Серсея Ланнистер наймет за счет Железного банка.
Дрогон

Дрогон

Чего ждать от 8 сезона «Игры престолов»?

Важно: то, что вы прочтете дальше — это предположения автора текста. Они могут в чем-то совпадать со слитыми спойлерами, но это обусловлено тем, что ряд представленных там моментов — логичное развитие сюжета сериала.

Сезон начнется с того, что вокруг Винтерфелла будут собираться все — армии лордов Севера, Безупречные, дотракийцы, верные Джейме Ланнистеру вассалы, которые за ним следом отправятся на Север. Когда на Север прибудут Джон Сноу и Дейенерис Таргариен, то Бран Старк сообщит им о том, что ходоки пересекли Стену.

Перед эпичным сражением с армией мертвых произойдет несколько долгожданных встреч:

  • Миссандея снова встретит своего возлюбленного Серого червя;
  • Арья Старк встретит Пса;
  • Джон увидится с Арьей, Сэмвеллом Тарли и Браном, который поговорит с ним с глазу на глаз и расскажет о его происхождении. Сэм подтвердит, но Джон им не поверит.

Затем, когда прибудут последние вассалы Старков, вместе с ними в Винтерфелл вернется Мира Рид, но на этот раз с отцом — Хоулендом Ридом, лучшим другом покойного Неда Старка. Он-то и подтвердит слова Сэма и Брана, что Джон — сын Лианны Старк и Рейгара Таргариена.

Джон расскажет Дейенерис эту новость, а она расскажет ему другую — она беременна от него. В этот момент они не будут обсуждать то, что Джон — законный наследник Железного трона, как и то, что она его тетя, а их ребенок — плод инцеста. Обе эти темы всплывут впоследствии, когда живые победят мертвых.

Джон Сноу против белого ходока

Джон Сноу против белого ходока

Затем произойдет самая масштабная битва в сериале. Те персонажи, кто не способен сражаться, покинут Винтерфелл, чтобы ничего не угрожало их жизни. Остальные будут биться, и многие погибнут.

В бою примут участие драконы Дейенерис, которые сразятся с воскресшим Визерионом. Это будет самый красивый бой в сериале. И самый дорогой.

С большими потерями, но живые все же одолеют мертвых, но не всех. Король ночи покинет поле боя, и Джон соберет оставшихся, чтобы отправиться за ним следом и добить, пока он не набрал новую армию мертвых.

Тем временем начнут завершаться прочие сюжетные линии:

  • Эурон Грейджой приведет в Вестерос армию Золотых мечей из Эссоса и заменит Джейме, став новым командующим армией и новым любовником королевы;
  • Пророчество ведьмы, которую Серсея встретила в детстве, сбудется — ее ждет выкидыш;
  • Теон Грейджой спасет свою сестру Яру и отправится с ней вместе на помощь Джону и остальным;
  • Тормунд окажется жив и встретится в бою с Бриенной Тарт. Романа между ними не будет, но он, скорее всего, спасет ей жизнь, пожертвовав собой;
  • Та же судьба ждет и Джораха Мормонта: защищая свою королеву или ее возлюбленного Джона Сноу, он геироически погибнет;
  • Арья отправится в Королевскую гавань, «надев» лицо Мизинца. Она попробует убить Серсею, притворившись Петиром Бейлишем, решившим от лица Долины поддержать Ланнистеров.
Серсея Ланнистер

Серсея Ланнистер

Благодаря Брану Джон Сноу поймет, как победить Короля ночи. Вероятно, Бран узнает ответ на этот вопрос, снова отправившись в прошлое. Уничтожив главного ходока, Джон уничтожит всю армию мертвецов. Собравшись с силами, все выжившие отправятся в Королевскую гавань.

Арья не преуспеет в убийстве Королевы, и столица будет в осаде объединенной армии Севера и Дейенерис. Возможно, Дорн и вассалы Тиреллов поддержат Таргариенов.

Возможно, произойдет еще одна эпичная битва с участием Золотых мечей. В этом бою Сандор Клиган (Пес) встретится со своим братом (Горой) и убьет его, но при этом и сам погибнет от ранений.

Осознав свое поражение, Серсея согласится на переговоры. Джейме отправится на переговоры со своей сестрой и убьет ее. Он заставит войска Королевской гавани сложить оружие.

А в конце счастливый финал в духе «Игры престолов»: Джон признает себя наследником Таргариенов, но при этом берет Дейенерис в жены. Вместе они остаются править Вестеросом. Тирион остается десницей, Джейме сохранит свою должность, а первым приказом Джона будет реконструкция Стены на Севере.

Джейме и Серсея Ланнистеры

Джейме и Серсея Ланнистеры

Конечно, все описанное выше — это самый радужный сценарий. В отдельном материале мы разберем безумные фанатские теории о том, что нам покажут в 8 сезоне «Игры престолов», и среди них есть и те, в которых нет счастливого финала для Вестероса.

7 сезон «Игры престолов»:

Еще об «Игре престолов»:

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Известно что будет. Нежить убьет всех живых, затем начнет гнить, падать в ямы, застревать в кустах, "гибнуть" от огромного количества насекомых... В итоге - мертвый (пустой) континент.
microman90
microman90
Спойлеры есть ко всем 6 сериям, но они наверняка фейковые. Там линия одного из героев в финале 7 сезона закончилась не так, как ее описывают в спойлерах.