21 декабря 2021Сериалы

Звезду «Секса в большом городе» уволили из сериала после обвинений в изнасиловании


Как сообщает издание The Hollywood Reporter, актёр Крис Нот, известный по роли Мистера Бига из сериалов «Секс в большом городе» (Sex and the City) и «И просто так» (And Just Like That…), был уволен из многосерийной драмы «Уравнитель» (The Equalizer) на фоне скандала с обвинениями в сексуальном насилии. В заявлении компании Universal говорится о том, что Крис Нот не будет сниматься в новых эпизодах, однако последняя серия с его участием всё же выйдет на телеканале CBS, так как её производство уже завершено.

Актёр был уволен четыре дня спустя после публикации THR статьи об обвинениях в его адрес. Две незнакомые друг с другом женщины выступили с заявлениями против Нота, сообщив, что актёр их изнасиловал. Случай с одной женщиной якобы произошёл в 2004 году, а другой — в 2015. Сам актёр отрицает свою вину, утверждая, что близость происходила по обоюдному согласию.

Кроме того, актрисы и коллеги Нота из сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис и Синтия Никсон сделали в соцсетях совместное заявление, выразив слова поддержки пострадавшим женщинам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь