04 мая 2020Игры

«Звездные войны» вернулись в игру Fortnite


Epic Games временно вернула в игру Fortnite тематические предметы, связанные с серией «Звездные войны». Таким образом разработчики празднуют день популярной франшизы — 4 мая.

Игроки могут купить образы различных персонажей саги (Рей, Кайло Рена и штурмовиков). Также в магазине доступны световые мечи и эмоцию удушения с использованием Силы. Помимо этого, по карте в самой игре разбросаны световые мечи, которые можно использовать в поединках с другими геймерами.

День «Звездных войн» отмечают 4 мая (May fourth) из-за созвучности названия дня с фразой «Да пребудет с тобой Сила» на английском («May the Force be with you»).

Ранее сообщалось, что 24 апреля в игре Fortnite прошел концерт Трэвиса Скотта. Всего было пять выступлений. Благодаря сотрудничеству с популярным американским рэпером компании Epic Games удалось привлечь к игре 27,7 млн уникальных зрителей. Это абсолютный рекорд для яркой и мультяшной королевской битве. Выступление началось с Sicko Mode. Трэвис исполнил еще несколько хитов, а в самом конце представил новый трек (the scotts, совместная работа с Kid Cudi). На протяжении всего мероприятия игроки Fortnite наслаждались разными спецэффектами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь