17 октября 2020

Звезде «Изгоя-один» Фелисити Джонс — 37 лет. Вот ее фото


17 октября день рождения празднует британская актриса, номинантка на премию «Оскар» и звезда фильма «Изгой-один. Звездные войны. Истории» Фелисити Джонс. Рассказываем, как развивалась ее карьера.

Фелисити родилась в Биргингемме. Она обучалась в школе для девочек и с детства увлекалась театром, а в подростковом возрасте уже снималась в сериалах. Ее первой работой стала роль школьной задиры Этель Хэлоу в фэнтези-шоу «Самая плохая ведьма», премьера которого состоялась в 1998 году.

Звезде «Изгоя-один» Фелисити Джонс — 37 лет. Вот ее фото - фото 1

Актрисы сериала «Самая плохая ведьма»

Сыграв в нескольких сериалах, в 2006-м Фелисити прошла прослушивание на роль в телевизионной драме «Нортенгерское аббатство» по мотивам романа Джейн Остин. Благодаря этому фильму талант молодой актрисы заметили продюсеры.

До 2010 года Джонс успела появиться в десятке проектов, среди которых сериал «Доктор Кто» (эпизод «Единорог и оса»), драмы «Возвращение в Брайдсхед» и «Воспоминания неудачника», мелодрама «Как выйти замуж за миллиардера».

Звезде «Изгоя-один» Фелисити Джонс — 37 лет. Вот ее фото - фото 2

Фелисити Джонс на съемках фильма «Как выйти замуж за миллиардера»

Признания зрителей и награды кинофестиваля «Сандэнс» Фелисити удостоилась в 2011 году, когда на экраны вышла картина «Как сумасшедший». В проникновенной истории о непростых отношениях двух молодых людях Джонс сыграла в паре с Антоном Ельчиным.

Звезде «Изгоя-один» Фелисити Джонс — 37 лет. Вот ее фото - фото 3

Кадр из фильма «Как сумасшедший»

В следующие годы Фелисити все чаще приглашали на главных роли. В 2012-м она сыграла в лентах «Невидимая женщина» и «Полной грудью», а в 2014 году воплотила на экране образ жены главного героя в биографической драме «Вселенная Стивена Хокинга». Работу актрисы оценили по достоинству: она получила номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Звезде «Изгоя-один» Фелисити Джонс — 37 лет. Вот ее фото - фото 4

Кадр из фильма «Вселенная Стивена Хокинга»

Значительным в карьере актрисы стал 2016 год. На экраны вышли сразу три крупных проекта: не самая удачная экранизация романа Дэна брауна «Инферно», волшебная история «Голос монстра» и спин-офф «Звездных войн» под названием «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Последний принес Джонс мировую известность.

Звезде «Изгоя-один» Фелисити Джонс — 37 лет. Вот ее фото - фото 5

Кадр из фильма «Изгой-один: Звездные войны. Истории»

Фелисити Джонс снимается в кино не так часто, внимательно подходя к выбору ролей. В 2018-м она сыграла в драме «По половому признаку» о молодом адвокате Рут Бадер Гинзбург и ее борьбе за равные права мужчин и женщин. В прошлом году актриса снова поработала с Эдди Редмэйном в ленте «Аэронавты».

Скоро Джонс появится еще в двух картинах. Она исполнила центральные роли в фантастическом триллере «Доброе утро, полночь» и драме Last Letter from Your Lover.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nyok
Nyok
она неплохо играла в Изгое и фильм сам получился неплохим, на что указывают кассовые сборы
Паша Чуйкин
Паша Чуйкин
Огонь женщина!
Dommy
Dommy
На 4й фотографии -- в подборке в конце -- даже на момент подумал, что образ героини из Биошок Infinite воплотила.