23 ноября 2022Кино

Звезда «Шана-Чи» ответил Квентину Тарантино на его критику актёров из Marvel


Актёр Симу Лю, сыгравший главную роль в кинокомиксе «Шан-Чи и легенда десяти колец» (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings), в своём Twitter отреагировал на критические высказывания Квентина Тарантино насчёт актёров из Marvel. Как заявил Лю, если бы Marvel Studios не стремилась разнообразить актёрский состав и показать разных персонажей, то он никогда бы не снялся в многомиллионном блокбастере:

«Если бы единственными цензорами по требованиям к кинозвёздам были Тарантино и Скорсезе, у меня никогда не было бы возможности сняться в фильм стоимостью более 400 миллионов долларов. Я преклоняюсь перед их гением кинопроизводства — они трансцендентные авторы. Но они не могут указывать на меня или кого-либо».

Кроме того, актёр отметил, что ему по душе Золотая эра Голливуда, но в те времена бизнес делали белые люди.

«Ни одна киностудия не идеальна и никогда не будет таковой. Но я горжусь тем, что работаю с компанией, которая постоянно прилагает усилия для того, чтобы улучшить разнообразие [актёров] на экране, и создаёт героев, которые воодушевляют и вдохновляют людей во всех сообществах во всём мире. Я тоже любил Золотой век, но он был чертовски белым», — говорится в сообщении Симу Лю.

Квентин Тарантино в рамках 2 Bears, 1 Cave высказался о том, что не считает актёров Marvel настоящими звёздами, так как только их персонажи могут похвастаться таким статусом — не исполнители ролей, а именно герои, которых любит и боготворит аудитория.

«Часть марвелизации Голливуда заключается в том, что у вас есть все эти актёры, которые сыграли персонажей и стали знаменитыми. Но они не кинозвёзды. Верно? Капитан Америка — звезда. Тор — звезда. Я к тому, что я не первый, кто об этом говорит. Думаю, подобное было сказано миллион раз. Именно персонажи франшизы становятся звёздами», — рассудил режиссёр.

Ранее Квентин Тарантино заявлял о том, что ещё не думал над сюжетом своего десятого фильма, но в следующем году он планирует поработать над пока ещё неизвестным восьмисерийным шоу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь