17 марта 2023Кино

Звезда «Сердца пармы» рассказал Юрию Дудю о съёмках в «Фантастических тварях»


Актёр Александр Кузнецов («Сердце пармы») дал большое интервью Юрию Дудю (признан в России иностранным агентом), в котором в подробностях рассказал, как ему удалось попасть в фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore), где он сыграл роль Гельмута. Кузнецов рассказал, что совершенно случайно встретился с кастинг-директором всех фильмов о «Гарри Поттере» на фестивале Subtitle, немного пообщался с ней и затем на 10 месяцев забыл об этой встрече, так как был занят пробами в шоу «Викинги: Вальхалла» и фильме «Тетрис» (Tetris).

Когда агент Кузнецова связался с ним и сказал, что тот получил роль в «Фантастических тварях», актёр отправился на место съёмок, опасаясь подхватить коронавирус. По иронию судьбы, Кузнецов заболел и был единственным актёром в проекте, кто подхватил болезнь и кого сразу же отправили на карантин. Он был уверен, что его заменят, так как нет необходимости ждать выздоровления актёра, которого легко заменить кем-то другим, но режиссёр Дэвид Йейтс настоял на том, чтобы Кузнецов остался в фильме.

Кроме того, актёр подтвердил, что не считает фильм удачным, так как он не обладает «магией „Гарри Поттера“», но он все равно любит «Тайны Дамблдора», так как является фанатом всей вселенной Роулинг. Также Александр Кузнецов рассказал о том, как снимаются сцены с волшебной палочкой, и выразил своё мнение относительно отмены Джоан Роулинг.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь