25 апреля 2023Кино

Звезда «Русалочки» Холли Бейли высказалась о комментариях расистов в свой адрес


Исполнительница главной роли в грядущем ремейке «Русалочки» (The Little Mermaid) Холли Бейли пообщалась с изданием Vogue, где высказалась о расистских высказываниях в свой адрес после получения роли. По словам Бейли, ей не привыкать к чему-то подобному, поскольку она выросла на юге США.

«На самом деле я не позволяю реакции оказывать влияние на меня. Я с Глубокого Юга. Будучи темнокожей женщиной я в общем-то знаю, как обстоят дела и как иногда люди, не скрывая, проявляют себя расистами», — прокомментировала актриса.

Трейлер «Русалочки» вызвал неоднозначную реакцию зрителей. На момент написания заметки у трейлера на YouTube 1,7 млн дизлайков и всего 298 тысяч лайков. Некоторые зрители не готовы видеть русалочку Ариэль с тёмной кожей, тогда как в оригинальном мультфильме 1989 года у неё была белая кожа и яркие красные волосы.

«Русалочка» выйдет в США 26 мая. В ней прозвучат новые песни, а также те, что прозвучали в оригинальном мультфильме. Тексты некоторых композиций были изменены в соответствии с актуальными взглядами сегодняшней аудитории. Также ожидаются некоторые перемены в характере и мировоззрении самой русалочки.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Да дело не в расизме, а в наглой повестке, которую насильно навязывают всему обществу=был оригинал, так оставьте оригинал или сделайте подругу Ариэль черной, но не саму Ариэль, тогда бы и проблем не было это раз, а во-вторых это нарушение авторских прав и самой культуры, что вообще можно назвать преступление против человечества, но пофиг=Супермен у нас будет педиком, Робин будет черным, Эйприл ОНил вообще черной бомжарой в среди подростков-дебилов, зато Фонарь из черного стал белым и всем норм, а дальше пошли трансгендеры, цисгендеры, небинарные перекаченные уродины=вот это преступление, когда вы свои проблемы из реальной жизни несете в мире, где от этих проблем хотят избавиться, хотя бы там...
Сергей Субботин.htk0p
Сергей Субботин.htk0p
Все еще проще. Сказка написана датчанином. Много в Дании в те времена было черных? Я думаю нет. Это географический признак бреда. Далее биологический. Черный цвет кожи - результат воздействия солнца, в первую очередь. Как существо, живущее глубоко под водой может быть черным? Если только влетело в очередное нефтяное пятно, разлитое тупыми англосаксами. Третье. Дискриминация. Где?! В 20-ку самых высокооплачиваемых актеров входят Уилл Смит, Дензел Вашингтон, Самюэль Л Джексон, Эдди Мерфи. Это дискриминация? Нет. Это тупой гон. Попытка переписать историю и мир. зачем? Ну тут ничего кроме маразма больных от сошедших с ума от денег и безнаказанности старикашек ничего в голову не приходит…
Ivanov84
Ivanov84
вообще пофиг; мне абсолютно всё равно кто и кого сыграет; все споры решат сборы... зайдёт зрителям значит всё правильно, не зайдет вернётся на круги своя