17 апреля 2022Кино

Звезда «Рассказа служанки» сообщила об упущенной возможности сыграть во «Власти пса»


В интервью для издания Empire актриса Элизабет Мосс, которая известна по сериалам «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale) и «Безумцы» (Mad Men), рассказала о том, что именно она должна была сыграть роль Роуз в драме «Власть пса» (The Power of the Dog) вместо Кирстен Данст. Как призналась Мосс, она обсуждала роль с режиссёром Джейн Кэмпион несколько лет, но в итоге поработать им не удалось.

«Я не собираюсь врать. Я бы хотела, и могла бы это сделать, разумеется. Всё это сложно, так как я безумно хотела сыграть, и мы с Джейн [Кэмпион] обсуждали эту возможность пару лет. Мы с ней были очень добры друг к другу в процессе и знали, что иногда вещи просто не срабатывают. Но в этом нет чьей-то вины», — сообщила актриса.

Также Мосс отметила талантливое исполнение роли Джейн, за которое Кирстен Данст была номинирована на кинопремию «Оскар-2022»:

«На самом деле я была рада, что Кирстен сыграла эту роль, потому что я очень уважаю её как актрису. Если бы роль досталась кому-то, кто мне не нравится, мне бы это не понравилось. И, конечно же, фильм получился очень красивым. В конечном счёте я рада, что всё произошло именно так, но моё единственное отчаянное желание — снова поработать с Джейн».

До этого Элизабет Мосс и Джейн Кэмпион работали вместе над сериалом «Вершина озера» (Top of the Lake). За «Власть пса» Кэмпион была удостоена «Оскара» за режиссуру, а на премии «Золотой глобус» фильм забрал четыре статуэтки, в том числе и за лучший драматический фильм.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь