Звезда «Миссии невыполнима 2» Дюгрей Скотт сыграет Ганса Христиана Андерсена
Новости

Звезда «Миссии невыполнима 2» Дюгрей Скотт сыграет Ганса Христиана Андерсена

Дюгрей Скотт («Миссия невыполнима 2») исполнит роль знаменитого датского писателя Ганса Христиана Андерсена в новом криминальном сериале Fairytale Detective («Сказочный детектив») от сценариста Брендана Фоли («Шерлок и дочь» (Sherlock & Daughter)) и компании Omega Global Media.

Действие шоу разворачивается в Копенгагене 1850-х годов. Каждый часовой эпизод будет показывать, как Андерсен расследует преступления, используя помощь персонажей собственных сказок, оживающих в его воображении. Помимо стремления к справедливости, он мечтает завоевать сердце певицы Дженни Линд.

Фото: David Reiss

Фото: David Reiss

Скотт и Фоли ранее сотрудничали в сериале «Шерлок и дочь», где актёр сыграл профессора Мориарти. Оба выступят исполнительными продюсерами «Сказочного детектива». В будущем Скотта можно будет увидеть в сериале «Крукхейвен» (Crookhaven).

Компания Omega Global Media представит проект потенциальным покупателям на рынке MIPCOM в октябре. Дата начала съёмок и выхода будет объявлена позже.

Автор новости

Андрей Ильинов

Автор новостей

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0