17 сентября 2021Кино

Звезда «Игры престолов» признался в отказе от роли супергероя до «Вечных»


В интервью для Total Film Кит Харрингтон признался, что ему предлагали играть в супергеройском фильме ещё до «Вечных». Но ему помешали съёмки в «Игре престолов».

Харингтон не раскрыл проект, от которого он отказался, но подробно объяснил причину. Актёр признался, что не мог играть супергероя, будучи привязанным к своему персонажу из «Игры престолов» — Джону Сноу. При этом он не жалеет о сделанном выборе. Кроме того, он счастлив участию в актёрском составе «Вечных».

«Знаете, мир комиксов и супергероев уже однажды звал меня, и меня не устроила роль — роль и время для этого. Так что я отказался. А потом „Вечные“ меня устроили. Мне нравилось, что персонаж, которого они предложили, не обязательно был Вечным. Он был человеком. Мне это нравилось. Я чувствовал, что могу что-то с этим сделать, что он пришел со всеми этими человеческими недостатками. Так что это был персонаж, который привлек меня, а также привлекло то, что фильм является частью MCU, и то, насколько он увлекательный».

Кит Харрингтон играет Дэйна Уитмана, который по комиксам является супергероем Чёрным рыцарем.

«Вечные» написаны и сняты Хлоей Чжао, которая получила премию «Оскар» 2021 года за лучшую режиссуру и лучший фильм за фильм «Страна кочевников». В главных ролях — Джемма Чан, Ричард Мэдден, Кумейл Нанджиани, Лия МакХью, Брайан Тайри Генри, Лорен Ридлофф, Барри Кеоган, Дон Ли, Гил Бирмингем, Хариш Патель, Сальма Хайек и Анджелина Джоли.

Фильм объяснит, почему Вечные не вмешались, когда Танос уничтожил половину Вселенной, и представит новую команду космических супергероев, которые будут бороться с угрозами, исходящими из космоса.

Премьера «Вечных» в России состоится 4 ноября 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь