02 апреля 2022Кино
Обновлено 02.04.2022

Звезда фильмов «Оно» исполнит главную роль в перезапуске франшизы «Ворон»


Шведский актёр Билл Скарсгард, известный по роли клоуна Пеннивайза в фильмах по роману Стивена Кинга «Оно», исполнит главную роль в перезапуске франшизы «Ворон», первый фильм которой вышел ещё в 1994 году.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Режиссёром картины станет Руперт Сандерс, известный по работе над фильмами «Белоснежка и охотник» и «Призрак в доспехах». Сценаристом выступил Зак Бэйлин, номинированный на «Оскар» за фильм с Уиллом Смитом «Король Ричард».

Фильм «Ворон» 1994 года был основан на комиксе, созданном американским художником Джеймсом ОʼБарром в конце 1980-х годов. В нём рассказывается мистическая история, в которой мужчина по имение Эрик Дрейвен и его невеста оказались убиты бандой преступников. Дрейвена воскрешает ворона, после чего он стремится отомстить за гибель своей возлюбленной.

Картина получила статус культовой после неожиданной смерти на съёмочной площадке исполнителя главной роли Брэндона Ли. В новой экранизации роль Эрика Дрейвена достанется Биллу Скарсгарду.

Съёмки проекта должны начаться в июне 2022 года в Праге и Мюнхене. Заявленный бюджет картины — 50 миллионов долларов.

После первой экранизации «Ворона» выходило ещё несколько сиквелов: «Ворон: Город ангелов» 1996 года, «Ворон: Спасение » 2000 года и «Ворон: Жестокое причастие» 2005 года. В конце 90-х в рамках франшизы даже был выпущен сериал с Марком Дакаскосом в главной роли.

В ноябре 2021 года появился видеоролик со съёмок несостоявшейся новой экранизации «Ворона» с Джейсоном Момоа в главной роли. Тогда режиссёром картины должен был выступить Корин Харди («Проклятие монахини»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь