07 марта 2024Кино

Звезда «Человека-паука: Возвращение домой» сыграет в байопике о Майкле Джексоне


По информации издания Variety, актриса Лора Хэрриер («Человек-паук: Возвращение домой») пополнила каст биографического фильма о Майкле Джексона под названием «Майкл» (Michael). Хэрриер досталась роль Сюзанн Де Пасс — музыкального продюсера и исполнительницы. Variety описывает её роль, как ключевую.

Де Пасс была креативным ассистентом основателя Motown Берри Горди, и ей приписывают то, что именно она убедила Горди подписать контракт с Jackson 5 на его лейбле. Она тесно сотрудничала с Майклом Джексоном с детства, была рядом с ним как учитель и наставница, помогая ориентироваться в музыкальном бизнесе.

Постановкой картины занимается Антуан Фукуа («Великий уравнитель»), а главную роль исполнит Джафар Джексон — племянник Майкла Джексона. Также в каст входят Колман Доминго (номинант на «Оскар» за роль в «Растин») в роли отца певца и Ниа Лонг («Дом большой мамочки») в роли матери Джексона. Звезда фильмов «Одержимость» и «Топ Ган: Мэверик» Майлз Теллер воплотит образ Джона Бранки, юриста и менеджера исполнителя.

Съёмки байопика начались в начале года. Картина запланирована к релизу 18 апреля 2025 года. Фото Джафара Джексона в образе певца можно оценить тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь