16 декабря 2022Кино

Звезда «Аватара» Сэм Уортингтон рассказал о прослушивании на роль Джеймса Бонда


Актёр Сэм Уортингтон, повторивший роль Джейка Салли в фильме «Аватар: Путь воды», в разговоре с Variety вспомнил о своих пробах на роль Джеймса Бонда в «Казино Рояль», которая отошла в итоге Дэниэлу Крэйгу. Уортингтон вошёл в шорт-лист главных претендентов на роль агента 007 наравне с Генри Кавиллом и Гораном Вишничем. Актёр прошёл прослушивание в Лондоне и снялся в сцене в смокинге Бонда.

«Я мог бы показать Бонда убийцей, но не смог бы избавиться от жизнерадостности. Костюм не подошёл. Я понятия не имел, что делаю», — признался Уортингтон.

Тем не менее, актёр отужинал тогда с продюсерами бондианы Барбарой Брокколи и Майклом Дж. Уилсоном. Их приверженность франшизе напомнила Сэму Уортингтону подход Джеймса Кэмерона к созданию фильмов «Аватар».

«[Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон] столь педантичны и углубляются в детали. Они защищают франшизу и по-настоящему ею увлечены. И я научился слушать этих людей. То же самое и с [режиссёром „Аватара“] Джеймсом Кэмероном. Он исследовал всё, и нет ничего, на что у него не было бы ответа», — пояснил актёр.

Кроме того, Сэм Уортингтон вспомнил о том, как претендовал на главную роль в кинокомиксе «Зелёный Фонарь» (Green Lantern), где в итоге сыграл Райан Рейнольдс. По словам Уортингтона, ему не понравилась концепция со всесильным кольцом:

«Я подумал: «У него есть мощное кольцо, которое может создать что угодно». Ну, что может одолеть кольцо?» Ответом было «ничего». И я решил: «Ну, что-то должно же быть лучше, иначе это будет не очень интересно»».

«Аватар: Путь воды» уже доступен для просмотра в кинотеатрах большинства стран мира с сегодняшнего дня, 16 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь