31 января 2017Интернет

Зоозащитники требуют, чтобы Космодесант перестал носит шкуры животных


Зоозащитники из PETA (People for the Ethical Treatment of Animals, «Люди за этичное обращение с животными») далеко не впервые бросают свой взгляд на видеоигры. Среди их «подвигов» — нападки на Cooking Mama, Pokemon Blue, а также на Farming Simulator 17, о чем мы даже писали. Сегодня же ярость защитников животных обрушилась на… Warhammer 40.000.

Сотрудники PETA опубликовали обращение к Games Workshop, владельцам Warhammer 40.000, в котором призывают компанию отказаться от использования меха животных в облике тех или иных персонажей. По их словам, «ношение подобных одеяний воинами такого калибра не придает им никакой чести».

Зоозащитники требуют, чтобы Космодесант перестал носит шкуры животных - фото 1

PETA написала письмо генеральному директору Games Workshop Кевину Ронтри с просьбой убрать все «меховые отделки» с миниатюр компании. Авторы письма подчеркивают, что они понимают, что данные персонажи являются вымышленными. Впрочем, тут же оговариваются авторы, эти герои носят мех, который, в свою очередь, является «точной копией меха невинно убитых созданий». Ношение таких нарядов персонажами «сорокатысячника», по мнению PETA, дает сигнал людям о том, что носить мех — приемлемо.

Как отреагировали на письмо в Games Workshop — неизвестно, но сдается нам, положительного ответа в PETA не дождутся.

Комментарии 125
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KYRYBY
KYRYBY
Снова отбитые к себе внимания привлекают :\