20 апреля 2022Кино
Обновлено 20.04.2022

Зои Кравиц рассказала о давлении старых образов Женщины-кошки при работе в «Бэтмене»


Актриса Зои Кравиц, сыгравшая Женщину-кошку в новом «Бэтмене» Мэтта Ривза, рассказала в книге The Art of The Batman о давлении образов предшественниц, которое она испытывала при работе над воплощением своей героини. Об этом пишет Comicbook.

По словам Кравиц, она чувствовала, что сравнение её образа с игрой культовых актрис из прошлого — опасно, поскольку ей хотелось передать новый характер Женщины-кошки, который бы соответствовал именно специфике картины.

«Эта история настолько специфична, что мне действительно хотелось передать характер (Женщины-кошки), чтобы он исходил именно изнутри, а не извне», — рассказала актриса, — «В каком-то смысле это касается того, как она выглядит и как двигается, но на самом деле это о её духе, и я действительно хотела сосредоточиться именно на этом».

Зои Кравиц также отметила, что она пыталась избежать ловушки, в которой её задачей могло бы стать просто изображение чего-то «культового или сексуального». По словам актрисы, она хотела показать женщину, которая действительно пережила адскую жизнь и пытается понять, что делать дальше.

«Я нашла персонажа, который был больше, чем просто друг или больше, чем просто красивая девушка в облегающем наряде. Это реальный человек, который много боролся, и я восхищаюсь ею и сочувствую ей», — призналась актриса.

Кравиц также рассказала о своей реакции на новость о том, что её пригласили на роль Женщины-кошки. По её словам, она была поражена и даже «в свой день рождения никогда не получала столько телефонных звонков и текстовых сообщений».

«Тогда меня осенило — это не просто важно для меня, это просто большое дело. Эрта Китт, Мишель Пфайффер и Холли Берри. Для меня большая честь находиться в этом списке».

18 апреля состоялся цифровой релиз «Бэтмена» на стриминге HBO Max.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь