18 января 2018Игры
Обновлено 18.01.2018

Злыдни Паддингтона перенесли, но мы все равно посмотрели фильм. Наша короткая рецензия


К сожалению, семейная комедия «Приключения Паддингтона 2» не выйдет 18 января, как планировалось ранее. Министерство культуры решило перенести премьеру на две недели, чтобы помочь «Скифу» и «Движению вверх» с кассовыми сборами. Но нам решение Минкульта не помеха. Мы все-таки посмотрели вторую часть приключений вежливого и обаятельного мишки Паддингтона и теперь рассказываем о фильме в короткой рецензии.

Злыдни Паддингтона перенесли, но мы все равно посмотрели фильм. Наша короткая рецензия - фото 1

Если вы не смотрели первую часть, то вот все, что вам нужно знать: медвежонок Паддингтон приехал в Лондон из Перу, его приютило семейство Браун, он безгранично вежливый и бесконечно милый. Вот и все: чтобы получить удовольствие от просмотра, многого не нужно.

Завязка у сиквела следующая: Паддингтона любят все в округе, ведь в каждом человеке он высматривает всегда только хорошие черты. Но кое-что его беспокоит: он обещал своей тетушке Люси показать красоты Лондона. Благо, в этом ему может помочь одна книга с панорамами города, только вот она очень редкая и дорогая. Тогда мишка берется за самые разные работы, лишь бы накопить необходимую сумму. Но в последний момент книгу крадет Феникс Бьюкенен, бывший популярный актер, который теперь довольствуется съемками в рекламе собачьего корма. Но у него есть свое корыстное хобби — охота за сокровищами. И книга с панорамами Лондона может стать ключом к огромному богатству.

И так начинается приключение, полное курьезов, забавных ситуаций и драматических моментов. Вы же не ожидали от семейной комедии каких-то глубин драматургии и неожиданных киноприемов? Правильно, потому что их тут и нет. Фильм максимально понятен и доступен для аудитории любых возрастов.

Злыдни Паддингтона перенесли, но мы все равно посмотрели фильм. Наша короткая рецензия - фото 2

Да только не зря многие западные критики говорят, что фильм превзошел первую часть. Сиквел стал более утонченным, мягким, искренним. Это проявляется даже в шутках (впрочем, большинство все равно основано на реакциях Паддингтона касательно всего вокруг), а особенно заметно по новому антагонисту. На смену Миллисенте (Николь Кидман), таксидермистке с недвусмысленными намерениями касательно мишки, пришел актер Феникс Бьюкенен, у которого изначально к нашему главному герою нет никаких дел. Теперь вам не придется объяснять юным зрителям, каким образом делаются чучела животных.

Кстати, про местного злодея. Его играет Хью Грант, и персонаж определенно удался. Это не карикатурный, максимальной шаблонный антагонист. Его в чем-то можно понять и даже посочувствовать ему, да и сыгран на ура.

Но все внимание привлекает к себе, конечно же, Паддингтон. Ведь он такой безумно-безумно милый, что тут еще поделать! Готовьтесь слушать вопли восхищения от ваших детей и излишне впечатлительных знакомых. Да и с технической точки зрения не придраться, шагающий по мощенным уличкам Лондона медвежонок отторжения не вызывает.

Злыдни Паддингтона перенесли, но мы все равно посмотрели фильм. Наша короткая рецензия - фото 3

В фильме, как и в первой части, затрагивается тема семьи, правда, тут она несколько отошла на второй план. А вот основной посыл фильма предельно ясен: будь вежлив и старайся видеть во всех только хорошее, и тогда люди к тебе потянутся. Для семейного фильма лучше и не придумать: дети задумаются над чем-то хорошим, а взрослые просто умилятся.

О «Приключениях Паддингтона 2» тяжело говорить плохое. Максимум — это то, что в фильме отсутствуют прорывные и яркие вау-моменты. Только везде ли они нужны? Кино получилось искренне смешным, но в паре моментов оно может вызвать настоящие слезы. Потому хватайте своих детей, семью, друзей и девушек-парней, а затем смело идите на сеанс. На мишку Паддингтона лучше смотреть вместе, поверьте человеку, которому не повезло оказаться одному на сеансе в десять утра.

И не пожалейте для себя и любимых мармелада, если после просмотра вдруг захочется.

Больше о «Паддингтоне»

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Я вот только не могу понять, какая у него связь со Скифов и Движением Вверх, если аудитория у них всех разная... да и количество сеансов Скифа не выросло, а Движение вверх не показывают... в чём профит?