30 октября 2018Игры

«Жуткий хоррор без эмоций» — что думают о Call of Cthulhu критики


«Жуткий хоррор без эмоций» — что думают о Call of Cthulhu критики - фото 1

30 октября наконец вышла Call of Cthulhu от Focus Home Interactive, действие которой происходит во вселенной Говарда Лавкрафта. Журналисты уже опубликовали свои рецензии, но их мнения об игре по итогу все-таки заметно разделились.

Digitally Downloaded — 90/100 баллов:

Call of Cthulhu — это RPG про Ктулху. Никогда не думал, что мне вообще нужна такая игра, но так и есть. В ней мифология создана с явным пониманием первоисточников — космический ужас и сумасшедшие культы, поклоняющиеся ему, на месте. Кроме того, игра тайком делает безумие… веселым.

Vandal — 70/100 баллов:

Call of Cthulhu — захватывающее приключение, особенно для поклонников Лавкрафта. Игра не сложная и довольно примитивная с точки зрения геймплея, но история получилась увлекательной. Более сложные механики и продолжительный геймплей сделали бы ее намного лучше.

Digital Chumps — 60/100 баллов:

Call of Cthulhu — это игра с яркими персонажами, у которых нет возможностей для самовыражения. Представьте, если бы Говард Лавкрафт вместо драматического описания силы и ужаса просветления написал бы нечто более плоское — вот это оно. Это жуткий хоррор без эмоций, а его безумие совершенно обыденно.

Call of Cthulhu вышла 30 октября 2018 года на PS4, Xbox One и PC. На сайте Metacritic средняя оценка критиков сейчас составляет 64 балла. При этом пользовательский рейтинг у игры 8,7 баллов. У нас, кстати, тоже вышла рецензия!

Больше о Call of Cthulhu

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kerobmo
Kerobmo

Call of Cthulhu — это игра с яркими персонажами, у которых нет возможностей для самовыражения. Представьте, если бы Говард Лавкрафт вместо драматического описания силы и ужаса просветления написал бы нечто более плоское — вот это оно. Это жуткий хоррор без эмоций, а его безумие совершенно обыденно. - изи представил.