15 февраля 2018Игры
Обновлено 16.02.2018

Настоящий хоррор без скримеров? Мнения журналистов о Call of Cthulhu и 5 минут геймплея


Настоящий хоррор без скримеров? Мнения журналистов о Call of Cthulhu и 5 минут геймплея - фото 1

Focus Home Interactive продемонстрировала всю свою линейку игр на Le What’s Next de FOCUS. Одна из самых ожидаемых — хоррор Call of Cthulhu от Cyanide Studio. Журналистам в ней понравилось самое главное — чувство страха.

Daily Star Online рассказывает об игре так, словно она сделана легендарной Team Silent.

Медленный темп игры и внимательное исследование каждой улики рождают сильное чувство ужаса. Это ноющий страх, а не эти ваши скримеры и джампскеры.

Журналисты так же описывают и первую локацию — замшелый порт Даркуотер. Говорят, все казалось «промокшим, слизистым, влажным и жалким». Источников света не так много, но те, что есть — приглушенные зеленоватые фонари.

Примечательно, что Call of Cthulhu по сути является адаптацией классической настольной игры. Из-за этого в ней появилась прокачка. Она может показаться немного куцей и слишком прямолинейной, но из-за того, что она помогает раскрывать тайны, финальное впечатление складывается положительное.

Настоящий хоррор без скримеров? Мнения журналистов о Call of Cthulhu и 5 минут геймплея - фото 2
Настоящий хоррор без скримеров? Мнения журналистов о Call of Cthulhu и 5 минут геймплея - фото 3

Есть портрет, в нем чувствуется что-то нечеловеческое. Трудно сказать, что именно. Но внимательный осмотр картины немного повысил навык восприятия.

Вы можете увеличить силу и открыть двери, которые без навыка недоступны. Вы моежете увеличить знание оккультизма и понять, что происходит вокруг. Вы можете прокачать восприятие и лучше замечать улики.

Последний и главный интригующий аспект Call of Cthulhu кроется в идее разработчиков позволить игроку самому интерпретировать невозможные на первый взгляд сцены. Это правда или кошмар? Придется определиться.

Релиз игры состоится на PC, Xbox One и PS4 в этом году. А пока можно посмотреть пять минут игрового процесса из вступления Call of Cthulhu.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Darkusoid
Darkusoid
Картиночки так и планировалось сделать немасштабируемыми? Я на зрение не жалуюсь, но и в снайпера не гожусь.
Yuggoth
Yuggoth
Да. Да. Да. Да. Скорей бы
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Видео не доступно