07 октября 2020Технологии
Обновлено 07.10.2020

Журналисты прокомментировали сильный нагрев Xbox Series X


Ранее, автор издания Jeux Video Кен Богард заявил: «Series X очень горячая. Она вообще не шумит, но очень горячая. Почти как труба камина. Ей можно отапливать квартиру». Журналисты не могут напрямую поделиться информацией о нагреве консоли в связи с эмбарго. Однако, косвенно некоторые из них все же намекнули, что проблема, кажется, преувеличена.

Так, Том Уоррен (The Verge) и Джеф Грабб (VentureBeat) поставили под сомнение слова Богарда. По мнению Уоррена, если бы у Xbox Series X были проблемы с нагревом, то к консоли «вообще запретили бы прикасаться».

Многие спрашивают меня о нагреве Xbox Series X. Я под эмбарго. Просто подумайте: Microsoft вряд ли бы разослала консоль сотням журналистов, стримеров и ютуберов, если бы у устройств были проблемы с нагревом. Компания бы вообще не позволила прикасаться к консоли ¯_(ツ)/¯_

Я пока не могу об этом говорить, но, думаю, нечто подобное [сильный нагрев] могло бы стать проблемой только для тех, кто играет на консоли, держа её в руках.

В СМИ появились упоминания, что Джеф Бакалар (Giant Bomb) якобы обжог руку об съемный накопитель во время стрима. Однако, как заявил сам журналист, слова вырваны из контекста: на самом деле съемный накопитель был просто горячим.

Звучит много болтовни о SeriesX. На стриме Beastcast я сказал, что это было «жарко». Именно это и имелось в виду. Видел истории, в которых используется фрагмент стрима для подтверждения утверждений, что у Series X якобы есть «проблема с нагревом», но сам я не согласен с этим утверждением. Если вы слышали, что съемный SSD на 1 ТБ «обжег мне руку !!!», то, конечно, посмотрите полную запись стрима. Горячий на ощупь, да, но явно не «обжог руку».

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
Упс)
Джулс Уиннфилд
Джулс Уиннфилд
Удивительно, консоль нагревается когда ею пользуешься. Интересно, а когда она отключена, она становится холодной?