28 сентября 2020Технологии
Обновлено 28.09.2020

Вышли первые обзоры Xbox Series X. Что говорят журналисты о консоли нового поколения Microsoft


Популярные западные профильные издания начали выпускать первые обзоры на игровую приставку Xbox Series X. Давайте узнаем, что говорят о свежих консолях на Западе.

Engadget пишет, что Xbox Series X мощная, стильная и при этом тихая. Говорят, что игровая приставка без проблем работает с несколькими одновременно запущенными играми и переключается между ними за 5-10 секунд, в чем «обвиняют» SSD нового поколения.

Точное количество игр, которые можно вот так запустить одновременно не сообщается, но у обзорщика их было до десяти.

Он же говорит, что Xbox Series X отлично вписывается в интерьер, а работает тише, чем PS4. О геймпаде не говорят ничего нового, потому что это почти та же классика, которая есть и в нынешних консолях Microsoft.

Вышли первые обзоры Xbox Series X. Что говорят журналисты о консоли нового поколения Microsoft - фото 1

Журналист из The Verge создал таблицу времени загрузки разных игр. Вот она:

Вышли первые обзоры Xbox Series X. Что говорят журналисты о консоли нового поколения Microsoft - фото 2

Судя по ней, самой бысто загружаемой игрой была The Outer Worlds (6 секунд), а самой долгой — No Man’s Sky (1 минута 27 секунд). Но в целом он говорит, что игры стали загружаться быстрее, что также видно на примере Warframe, а также стали более плавными, на что явно повлияла поддержка 60 кадров в секунду и выше.

Тут также отмечают отлично работающее переключение между играми, которое запускает их с того же момента, где игрок остановился, но этот автор не запускал таким образом более пяти игр.

Вышли первые обзоры Xbox Series X. Что говорят журналисты о консоли нового поколения Microsoft - фото 3

Журналист Venturebeat отмечает стильный дизайн консоли и ее универсальность для любого интерьера, в котором она как бы растворяется. Но размеры ее не маленькие и это стоит учесть, а также осознать мысль, что PS5 будет еще больше.

К контролеру у Venturebeat также нет претензий и они отмечают, что это проверенная временем классика с более дорогим внешним видом и одной новой кнопкой. В то же время хвалят приятные тактильные ощущения от геймпада и говорят, что это лучшее, что выпускала Microsoft.

Отмечают и улучшенный молниеносный пользовательский интерфейс, где все стало еще быстрее и удобнее, хотя до этого казалось, что и так все круто. По итогу говорят, что это настоящая консоль нового поколения, после которой не хочется возвращаться ни к PS4, ни к Xbox One.

Вышли первые обзоры Xbox Series X. Что говорят журналисты о консоли нового поколения Microsoft - фото 4

В IGN сделали наглядное сравнение размеров игровых приставок Microsoft. А еще отмечают, что ничего тише в работе и мощнее давно не встречали. Остальные отзывы совпадают с предыдущими изданиями.

Вышли первые обзоры Xbox Series X. Что говорят журналисты о консоли нового поколения Microsoft - фото 5

В Gamespot также впечатлены плавностью работы в играх, невероятно быстрым интерфейсом, который сделали еще удобнее и возможностью без проблем перескакивать между играми. Правда, журналисту удалось сохранить в буфере только шесть проектов, а после попытки добавить в быстрый доступ седьмую, первая в списке закрылась.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
Ну что, шикарно. Теперь подождем что про сони напишут.А пока по ощущениям, майки победили, причем еще на стадии проектирования, когда смогли вписать в бюджет более мощное железо, сделать его тихим и хорошо охлаждаемым и при этом оформить его в универсальном дизайне.