05 июля 2020Игры
Обновлено 05.07.2020

Жители Тайваня весьма неохотно покупают The Last of Us 2: игру кладут в бандлы с Nintendo Switch


Несмотря на крайне успешный старт — более четырех миллионов копий за первые три дня продаж — The Last of Us: Part 2 продается явно не так хорошо, как могла бы. Уже на вторую неделю продаж показатели упали на 80%, причем по всему миру. Например, возьмем Японию — если на первой неделе игра разошлась там тиражом в 180 тысяч копий, то на второй продать удалось всего 26 тысяч.

Некоторые пользователи твиттера делятся своими фотографиями о том, как выглядят магазины с видеоиграми в Японии, Гонконге и Тайване на данный момент:

Некоторые пользователи также обратили свое внимание на то, что один из тайваньских ритейлеров начал продавать бандлы c Nintendo Switch, к которым прилагается не только Animal Crossing: New Horizons, но и The Last of Us 2. Причем если покупатель не желает брать скандальную игру от Sony, то ему нужно доплатить определенную сумму.

Очень смешно, что один из тайваньских ритейлеров начал продавать TLOU 2 в бандле с Nintendo Switch и Animal Crossing.А если вы не хотите забирать TLOU 2, то вам придется доплатить около тысячи тайваньских долларов (что-то в районе 33 долларов США или 2400 рублей)

Как ни странно, но это на самом деле так — можете сами зайти на страничку бандла и убедиться в этом.

Немного напоминает ситуацию с Fallout 76 — ее, напомним, отдавали за бесценок в комплекте с подержанными геймпадами, а также при покупке пятидолларовых насадок на стики для геймпадов. Правда, тогда от игры можно было отказаться бесплатно. Да и старт у творения Bethesda Game Studios, мягко скажем, был не настолько успешным.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Когда в ХэппиМил начнут вкладывать?
StriPMan
StriPMan
можно мне в тайвань?
The XOF
The XOF
Респект тайваньцам.