24 июля 2023Кино

«Жанна Дюбарри» с Джонни Деппом возглавила российский прокат


Историческая драма «Жанна Дюбарри» (Jeanne du Barry) возглавила российский прокат в минувший уикенд. Согласно информации портала ЕАИС, картина заработала свыше 66 млн рублей и обогнала в топе триллеры «Гипнотик» (Hypnotic) с Беном Аффлеком и «Кентавр» с Юрой Борисовым. «Жанна Дюбарри» появилась в российском прокате 20 июля.

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Фильм рассказывает о молодой женщине из рабочего класса Жанне Вобернье (Майвенн), которая с помощью своего интеллекта и обаяния резво поднимается по социальной лестнице, а вскоре и вовсе знакомится с королём Франции Людовиком XV (Джонни Депп). Благодаря встрече с Вобернье у короля возвращается интерес к жизни, а она получает статус официальной фаворитки Людовика и становится одной из самых влиятельных женщин страны. Новое положение Вобернье не нравится придворным короля, и те плетут против неё хитроумные интриги.

Редактор «Канобу» Карина Назарова рассказывала о «Жанне Дюбарри» в отдельной рецензии. Фильм отрыл Каннский кинофестиваль этого года и был тепло принят аудиторией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь