29 сентября 2021Спорт

«Зенит» одержал первую победу в Лиге чемпионов УЕФА против шведского «Мальмё»

В Санкт-Петербурге завершился матч между российским футбольным клубом «Зенит» и шведским «Мальмё» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Игра закончилась со счётом 4:0 в пользу «Зенита».

Голы в ворота соперника забили полузащитники Клаудиньо на девятой минуте, Далер Кузяев на 49 минуте, Алексей Сутормин на 80 минуте и Вендел в дополнительное время.

Команды входят в группу H и по итогам матча «Зенит» занимает вторую позицию с тремя очками, а «Мальмё» — четвёртое с нулем очков.

Следующий матч для «Зенита» состоится 20 октября против итальянского «Ювентуса», а «Мальмё» сыграет в этот же день с английским «Челси».