28 сентября 2021Спорт
Обновлено 29.09.2021

Впервые попавший в Лигу чемпионов молдавский ФК «Шериф» обыграл «Реал» в Мадриде

Молдавский футбольный клуб «Шериф», который впервые в истории попал в Лигу чемпионов, в рамках матча второго тура в гостях обыграл мадридский «Реал» со счётом 2:1.

На 25-й минуте с передачи Кристиано нападающий Жасур Яхшибоев забил головой. Фаворит встречи сравнял счёт лишь на 65-й минуте — гол с пенальти оформил Карим Бензема. Однако «Шериф» вскоре ответил — на 89-й минуте полузащитник Себастьен Тиль привёл команду к победе.

По итогам встречи «Шериф» занимает первое место в группе D с шестью очками. «Реал» — на втором с тремя очками. Следующий матч «Шериф» проведёт 19 октября против итальянского «Интера». В тот же день «Реал Мадрид» встретится с донецким «Шахтёром».