24 марта 2022Кино
Обновлено 24.03.2022

«Зелёная книга» и «Достучаться до небес» выйдут в повторный прокат в России


Как сообщает портал «Бюллетень кинопрокатчика» в своём Telegram-канале, компания Capella Film выпустит в повторный прокат драматическую комедию «Зелёная книга» (Green Book) Питера Фаррелли и «Достучаться до небес» (Knockin’ on Heavenʼs Door) Томаса Яна.

События «Зелёной книги» происходят в 1960-х годах и рассказывают о путешествии вышибалы Тони (Вигго Мортенсен) и чернокожего музыканта Дона Ширли (Махершала Али), для которых поездка навсегда изменит представление о жизни. Фильм завоевал в 2019 году три кинопремии «Оскар», в том числе и в категории лучший фильм. В повторном прокате его можно будет посмотреть с 5 мая.

«Достучаться до небес» рассказывает о двух незнакомцах — Мартине (Тиль Швайгер) и Руди (Ян Йозеф Лиферс), которых сводит судьба в больничных стенах. Они оба получают смертельные диагнозы и решают сбежать из больницы, попутно угнав машину с миллионом немецких марок в багажнике. Фильм вновь появится в российских кинотеатрах 9 июня.

Ранее появлялась информация, что в повторный прокат выйдет советская комедия «Служебный роман» с реставрацией изображения и звука, а также ряд других советских фильмов, среди которых «Солярис», «Сталкер», «Вий» и «Курьер».

До этого крупные зарубежные компании Universal, Warner Bros., Sony, Paramount и Disney приостановили деятельность в России на фоне спецоперации в Украине.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь