29 июля 2021Спорт
Обновлено 29.07.2021

Завершился 6 день Олимпийских игр в Токио — у России 28 медалей и 4 место

Сегодня, 29 июля, в Токио закончился шестой день летней Олимпиады — подводим его итоги.

Сборная команда России осталась на четвёртом месте в общем зачёте — у неё 28 медалей (8 золотых). На первом месте Китай (15 золотых, всего 31 медаль), на втором — Япония (15 золотых, всего 25), на третьем — США (14 золотых, всего 38).

Сегодня Россия смогла получить 5 медалей: одно золото, одно серебро и три бронзы.

Василиса Степанова и Елена Орябинская выиграли серебро в женских двойках по академической гребле. На первом месте Новая Зеландия. Россиянки впервые получили награду в этой дисциплине.

Климент Колесников получил бронзу в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем. Золото выиграл американец Кэлеб Дрессел.

Ещё одну бронзовую медаль в копилку России отправил дзюдоист Нияз Ильясов — он выступал в весовой категории до 100 кг.

Восьмое золото ОКР принесли рапиристки: Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина. Они победили команду Франции.

И ещё одну бронзовую медаль получила гимнастка Ангелина Мельникова.