25 марта 2019Игры
Обновлено 25.03.2019

Зарегистрирована торговая марка STALKER The Arrival. Адаптация романа Стругацких в разработке?


Зарегистрирована торговая марка STALKER The Arrival. Адаптация романа Стругацких в разработке?  - фото 1

Издательство bitComposer lnteractive, которое по большей части занимается дистрибуцией и разработкой онлайновых и браузерных условно-бесплатных игр, зарегистрировало торговую марку STALKER The Arrival. Однако к знаменитой серии от GSC Game World она не имеет никакого отношения.

В 2012 году компания выкупила права на адаптацию романа «Пикник на обочине» у самих братьев Стругацких. С тех пор она не подавала особых признаков жизни, разве что в 2014-м издательство объявило о банкротстве, отметив при этом, что готово к реструктуризации в случае появления сторонних инвесторов.

Журналисты польского издания GRYOnline уверены, что bitComposer все-таки нашла инвесторов и потихоньку готовится к разработке. В Интернете даже появился соответствующие логотип игры. По сюжету главные герои столкнутся с инопланетянами — на это намекает и подзаголовок The Arrival, что переводится как «Прибытие».

Зарегистрирована торговая марка STALKER The Arrival. Адаптация романа Стругацких в разработке?  - фото 2

Тем временем о S.T.A.L.K.E.R. 2 пока нет толком информации. Недавно разработчики опубликовали в социальных сетях загадочную запись с изображением числа 35. По их словам, это разгадка первой части некоего кода.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

А разве прибытие это не появление аномальных зон?