02 августа 2018

Замок Ривверан из «Игры престолов» стоит дешевле, чем квартира в Лондоне


Замок Ривверан из «Игры престолов» стоит дешевле, чем квартира в Лондоне - фото 1

Замок Госфорд, более известный под названием Риверран из «Игры престолов», выставили на продажу. Он находится в Северной Ирландии, в графстве Арма. И стоит дешевле, чем средняя квартира в Лондоне.

Замок поделен на шесть частей: внутренний двор, большой зал, старая крепость, столовая, крыло библиотеки и круглая башня. В нем 10 ванных и более 15 спальных комнат. Разве что центральное отопление не работает.

Стоит он 500 тысяч фунтов стерлингов. Для сравнения, цена средней квартиры в Лондоне составляет 574,586 фунтов. То есть огромный замок почти на 75 тысяч дешевле, чем небольшая квартира.

Впервые зрители увидели замок в третьем сезоне Game of Thrones, когда казнили Ричарда Карстарка за измену. В нем также снимали Красную свадьбу, во время которой убили несколько главных героев сериала.

Недавно программный директор HBO рассказал, когда стоит ждать выхода восьмого сезона «Игры престолов». Также он опроверг слухи о старте съемок приквела этой осенью. Но зато теперь известно, что в нем не будет ни одного знакомого героя.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Foma Kiniaev
Foma Kiniaev
да накой вообще такие штуки нужны.. сейчас.. да еще и на севере Ирландии
zoolka
zoolka
500 тысяч фунтов в год стоит его обслуживание. Так что даже если бы его даром отдавали, много желающих бы не нашлось.