02 июня 2021
Обновлено 02.06.2021

Закари Куинто исполнилось 43. Вспоминаем лучшие роли актёра


В среду, 2 июня, день рождения у Закари Куинто. Ему исполняется 43 года. Вспоминаем лучшие роли актёра в кино и на телевидении. Многим он знаком по роли Спока в серии научно-фантастических фильмов «Звёздный путь» (Star Trek), однако помимо этого он играл в различных сериалах и драматических фильмах

Первой ролью в большом кино стал «Звёздный путь» — одиннадцатый фильм одноимённой франшизы. Он вышел в 2009 году. Позже вышло еще две части «Стартрека» («Возмездие» и «Бесконечность») в 2013 и 2016. В 2015 году на большой экран вышла картина «Меня зовут Майкл», где Куинто играет возлюбленного гея-активиста, который отказался от своей гомосексуальности и стал проповедником.

Закари Куинто исполнилось 43. Вспоминаем лучшие роли актёра - фото 1

Кадр из фильма «Меня зовут Майкл»

В 2018 он появился в фильме «Отель „Артемида“» — приключенческом боевике об отеле для преступников, где запрещено оружие. В том же году вышла лента «Птица высокого полёта» о баскетболе.

Параллельно с большим кино, Куинто снимается в телевизионных сериалах. Актёр появлялся в двух сезонах «Американской истории ужасов» — «Психбольница» и «Дом убийца». В 2015 он сыграл в нескольких эпизодах «Ганнибала» от телеканала NBC, а в 2019 вышел драматический сериал ужасов «Страна Рождества» (NOS4A2) по мотивам одноименного романа Джо Хилла.

Закари Куинто исполнилось 43. Вспоминаем лучшие роли актёра - фото 2

Кадр из сериала «Американская история ужасов»

Закари Куинто появился в документальном фильме памяти Антона Ельчина, американского актёра российского происхождения, «С любовью, Антоша» (2019), где поделился своими воспоминаниями о коллеге по фильму «Звездный путь».

Обложка: fckngdeadinside / Twitter

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido
Сайлер из "Героев": - Ну да, ну да, пошёл я нахрен!
FFFUSAFFF
FFFUSAFFF
Его единственная лучшая роль это Сайлер из Героев..