05 декабря 2019
Обновлено 09.12.2019

Зак Снайдер подтвердил смерть Бэтмена в сиквеле «Лиги справедливости»


Зак Снайдер не только недавно доказал существование режиссерской версии «Лиги справедливости», но и ответил на вопросы фанатов в Vero. Выяснилось любопытное.

Один из фанатов поинтересовался, правда ли, что по оригинальной задумке, Бэтмен должен был умереть от руки Дарксайда в сиквеле «Лиги справедливости». Зак Снайдер подтвердил.

У нас всегда был такой план. Мы бы увидели это в последней части.

Снайдер не только снимал «Лигу справедливости» — он планировал сделать трилогию. Главное отличие режиссерской версии первой части заключалось в том, что в финале мы узнавали о настоящем злодее — Дарксайде. Степпенвульф был лишь его приспешником. Подробнее читайте в материале Александра Трофимова.

Вторая часть фильма происходила бы в космосе — герои отправлялись на планету Дарксайда. К ним присоединялся Корпус Зеленых фонарей. Однако злодей всех побеждал, убивал Лоис Лейн, делал Супермена заключенным и пробуждал в нем темные силы.

Уже в третьей части Дарксайд вторгался на Землю, после чего она превращалась в кошмар Бэтмена из «Бэтмена против Супермена». Но благодаря путешествиям во времени злодея удавалось победить, а Супермена — вернуть на сторону добра. Вот в этой части Темный рыцарь бы и погиб.

Не знаем, выйдет ли режиссерская версия «Лиги справедливости», но Зак Снайдер активно выкладывает из нее кадры. На последних даже есть Бэтмен.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF
"Вот в этой части Темный рыцарь бы и погиб." - I Am Bat Man.
BlackCrownClown
BlackCrownClown
Ощущение дежавю есть при прочтении сия "сценария". Даже не знаю откуда.