24 марта 2021

Зак Снайдер объяснил, почему злой Супермен снова носит красно-синий костюм вместо черного


Зак Снайдер объяснил, почему по его задумке Супермен из постапокалиптического будущего снова носит свой классический красно-синий костюм вместо черно-серого. Ниже спойлеры к режиссерской версии «Лиги справедливости».

Про черный костюм ранее было сказано много. Например, режиссер уже объяснял, что новый наряд символизирует связь Кал-Эла с Криптоном, а еще черная форма позволяет Супермену быстрее заряжаться от Солнца. При этом синий костюм олицетворяет жизнь Кларка на Земле.

И тут возникает вопрос: почему в кошмарном будущем, когда Супермен стал злодеем, он перестал носить черный костюм?

Во время интервью с CinemaBlendʼs Reelblend ведущие передачи спросили Снайдера, почему с мертвой Лоис Кларк был в черном, а позже «переоделся». По словам Зака, такая перемена произошла, когда мощь уравнения анти-жизни взяла Супермена под свой контроль, из-за чего супергерой попал в рабство к Дарксайду.

Видимо, правитель Апоколипса предпочитает цветастого Супермена.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kebise6312
kebise6312
Блин, на сколько были прекрасны "300 спартанцев" и "Хранители". И на сколько посредственно выглядит "Лига справедливости 2021"
Charlie Parker
Charlie Parker
А не за*ебался ли Зак Снайдер объяснять всякую херь про свой фильм?
Мефодий
Мефодий
А реальное объяснение проще: во время производства БпС студия не разрешила использовать черный костюм и пришлось как-то состыковывать два фильма.