30 июля 2019Киберспорт
Обновлено 05.08.2019

За что дисквалифицировали российского игрока на Fortnite World Cup? Фанаты игры возмущаются


Российские игроки Марк «letw1k3» Данилов и Ян «fwexY» Каур заняли 59 и 31 место в сольной части чемпионата мира.

Российские игроки Марк «letw1k3» Данилов и Ян «fwexY» Каур заняли 59 и 31 место в сольной части чемпионата мира.

Фаны поставили под сомнение дисквалификацию 13-летнего российского игрока Марка «letw1k3» Данилова в 6 раунде сольной части чемпионата мира по Fortnite.

В выложенном одним из зрителей клипе видно, как игрок поднял глаза на видеокуб, но тут же взялся за лицо, так как понял, что был дисквалифицирован:

Один из фанатов игры предположил, что Марка дисквалифицировали именно за просмотр экрана, но в официальном ответе организации Gambit Esports, которую представлял Марк, сказано, что дисквалификация прилетела за «подглядывание за игроком».

Яна (товарища Марка по команде) убивают, он бьет рукой по столу. Марк отвлекается на звук и поворачивается в сторону Яна. Дисквалификация за «подглядывание за игроком». Отвечая на многочисленные вопросы: по нашей информации, свой выигрыш Марк получит.

В итоге Марк «letw1k3» Данилов закончил чемпионат на 59-м месте. Зрители были расстроены тем фактом, что на чемпионате мира играл читер, который во время квалификаций подговаривал других игроков, а тут «из мухи сделали слона».

По словам организаторов, игрок получил несколько предупреждений, прежде чем был дисквалифицирован с чемпионата. Но даже если так, то организаторам в следующий раз стоит получше доносить игрокам правила, чтобы таких ситуаций не возникало.

Да и сделайте уже что-то с кабинками. Почему игроки имеют возможность посматривать на экран?

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

А... почему игроки вообще видят что-то кроме своего экрана?