27 декабря 2019Технологии

YouTube упростил жизнь авторам видео. Теперь при жалобе правообладателя можно вырезать кусок ролика


Компания Google обновила панель инструментов YouTube Studio и добавила авторам видео удобный инструмент, который позволяет быстро убрать куски ролика с правовыми нарушениями.

Теперь создатели контента видят, какие их видео удалены из-за тех или иных нарушений и от кого поступила жалоба. Там же можно написать в поддержку YouTube и оспорить нарушение, если автор считает, что видео заблокировали ошибочно.

YouTube упростил жизнь авторам видео. Теперь при жалобе правообладателя можно вырезать кусок ролика - фото 1

В разделе «Видео» панели инструментов появилось меню «Ограничения». Тут показаны конкретные места из роликов, где нарушаются авторские права или есть оскорбления, которые противоречат правилам YouTube. Там же добавили инструмент Trim, который быстро вырезает спорный момент.

YouTube упростил жизнь авторам видео. Теперь при жалобе правообладателя можно вырезать кусок ролика - фото 2

А если видеоролик заблокировали из-за музыки в нем, то мелодию можно быстро заменить другой или просто убрать спорный трек.

YouTube упростил жизнь авторам видео. Теперь при жалобе правообладателя можно вырезать кусок ролика - фото 3

Эксперты считают, что новый инструмент не решает проблему окончательно. Ведь даже в спорных или неверных обращениях правообладателей, у авторов YouTube почти нет вариантов повлиять на запрет, кроме описанного выше инструмента.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Это при условии если кто то удосужится внятно объяснить суть претензий и к какому отрезку контента она предъявлена.
Anyta94
Anyta94
А у меня вот такая фигня, даже нельзя вырезать
ogirok
ogirok
Мне вот забанили канал за видос прохождения Ведьмака 3его, написали мошенничиство и вымогательство Ору). 6 декабря подал апелляцию до сих пор ответа нет, так что эти кнопочки все до одного места...