13 сентября 2021Интернет
Обновлено 13.09.2021

YouTube добился закрытия музыкального бота Rythm для Discord


YouTube добился отключения популярного музыкального бота Rythm, сообщает The Verge. Им пользовались свыше 560 млн пользователей.

Rythm позволяет воспроизводить музыку из YouTube. Google не оценила подобный функционал и потребовала закрыть его в течение семи дней. Discord пошёл на уступки и закроет бота уже 15 сентября. Недавно по этой же причине был закрыт бот Groovy.

В настоящее время Rythm установлен на более чем 20 миллионах серверов Discord. У Rythm более 560 миллионов пользователей Discord, и 30 миллионов из них активно пользуются сервисом каждый месяц. Учитывая, что у Discord 150 миллионов активных пользователей в месяц, отключение бота затронет значительную часть обитателей сети.

Создатель бота Yoav заявил, что в данный момент его команда работает над новым проектом в музыкальной сфере:

«Так или иначе, мы знали, что это должно было произойти в конечном итоге. Вот почему мы начали работать над чем-то новым год назад. Закрытие Groovy означало, что это произойдет совсем скоро».

Хотя музыкальные боты могли казаться большой частью Discord, скоро пользователям придётся искать им альтернативу. Discord тестировал функцию социальной тусовки на своем сервисе в течение последних 10 месяцев, и она позволяет пользователям создавать тусовки для просмотра видео на YouTube. Это не прямая замена музыкальным ботам, но если эта функция когда-либо будет официально запущена, это станет способом просмотра контента YouTube в Discord.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь