01 июня 2021Интернет
Обновлено 01.06.2021

«Яндекс» составил рейтинг поисковых запросов детей и родителей


Ко Дню защиты детей «Яндекс» составил топ поисковых запросов, связанных с детьми. Например, компания проанализировала вопросы, которые дети задавали поисковику со словом «родитель». В выборку вошли запросы пользователей не старше 17 лет. Больше всего детей интересует «что подарить родителям». Также они спрашивают «как уговорить родителей завести собаку», какое аниме можно посмотреть с родителями и как убрать функцию «родительский контроль» с телефона.

Более серьезными вопросами стали: «как понять, что родители тебя не любят», «когда родители могут гордиться детьми», «что делать, если родители тебя не понимают и ругают» и другое. Последними в топе стоят вопросы о том, какие есть отмазки, чтобы не пойти в школу, и в каких случаях лишают родительских прав.

Родители же в свою очередь интересуются, на каком сроке беременности можно узнать пол ребенка, куда сходить с ребенком, какие мультфильмы посмотреть с детьми и прочие. Важным вопросом остается то, как объяснить ребенку, что такое секс, а также многие вопросы из школьной программы.

«Яндекс» анализировал запросы на протяжении целого года — с 30 апреля 2020 по 30 апреля 2021, сообщает ТАСС.

Обложка: rawmintalebi / Unsplash

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь