26 марта 2020Технологии

«Яндекс» поможет врачам и социальным работникам


Компания «Яндекс» запустила проект «Помощь рядом». Он предназначен для медицинских и социальных служб в условиях борьбы с коронавирусом COVID-19.

Российская компания будет перевозить сотрудников, а также лекарства, тесты и продукты. Об этом сообщила пресс-служба «Яндекса».

В компании сформируют специальный автомобильный парк, к которому подключат тысячи машин — другие заказы они временно принимать не будут. Поездки для сотрудников социальных служб и медиков будут бесплатными. Пока компания не называет партнеров программы — это сделают позже.

Бюджет проекта — 250 млн рублей. Сначала его запустят в Москве и Казани. Предложения о сотрудничестве также направили во все регионы, где работает компания «Яндекс».

20 марта «Яндекс» объявила о создании финансового фонда поддержки курьеров и водителей. Деньги из него получат сотрудники, которые заразились Covid-19. Компания сообщила, что в фонд уже обратились несколько человек — им уже выделили деньги.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FFFUSAFFF
FFFUSAFFF
Вот это дело!