26 марта 2020Технологии
Обновлено 26.03.2020

Хиты 90-х и звуки банкомата: что слушают россияне на карантине?


Сервис «Яндекс.Музыка» поделился данными о том, что чаще всего слушают жители России в условиях карантина. В топе песни с жизнеутверждающими текстами и умиротворяющие звуки.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса, самыми популярными у россиян на прошлой неделе стали хиты 1990-х и начала 2000-х годов. Пользователи слушают The Killers и The Cranberries, Бритни Спирс, Валерия Меладзе, а также российские группы «Иванушки International» и «Руки вверх!». Как отметили в «Яндекс.Музыка», любимые композиции придают людям сил и помогают настроиться на работу в удаленном режиме.

Популярностью пользуются не только песни, но и различные звуки. Чаще всего россияне слушают звук банкомата, отсчитывающего банкноты, и мурчание кота.

В том, что музыка поддерживает в сложные времена, убедились и подписчики актера Энтони Хопкинса. Он сыграл на фортепиано для своего кота и покорил соцсети.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EmzevDmitry
EmzevDmitry
Потому что приличные люди яндекс музыкой не пользуются. Только электорат Путина.