06 августа 2020Технологии

«Яндекс» покоряет Америку. В Мичигане запустили тестирование беспилотных автомобилей


«Яндекс» заявил, что запускает тестирование своих беспилотных автомобилей в Штате Мичиган. Первые беспилотники, созданные на базе Hyundai Sonatas четвертого поколения, вскоре появятся на улицах Энн-Арбор. Представители компании заявили, что планировали начать тестирование гораздо раньше, первые такси должны были обслуживать клиентов еще во время международного автосалона (NAIAS) в Детройте. Однако его отложили из-за пандемии коронавируса.

Также весьма интересна причина, по которой в качестве тестирования выбрали именно этот город, а не Москву, Тель — Авив или Лас-Вегас, где испытания также проводятся. Дело в том, что в штате Мичиган разрешено тестировать беспилотники без человека за рулем. Также по улицам могут передвигаться транспортные средства, не имеющие элементов управления: руля и педалей. Кроме того, штат разрешает продавать беспилотники после тестирования и сертификации.

На настоящий момент в планах «Яндекса» создать автомобиль, который был бы способен передвигаться в крупных мегаполисах без контроля человека. Первоначально планировалось осуществить эту задумку за 4 года, но из-за коронавируса этот срок может серьезно увеличиться.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Любовник Маминой Подруги 5G
Любовник Маминой Подруги 5G
Очень крутые ребята, молодцы!
Bender2012
Bender2012
Комментарий был удален