15 сентября 2020
Обновлено 15.09.2020

«Я горжусь фильмом»: Лиам Нисон защищает «Звездные войны: Эпизод 1» и Джа-Джа Бинкса


В новом интервью Лиам Нисон, который исполнил роль Квай-Гона Джинна в фильме «Звездные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза», высказался в защиту приквела и Ахмеда Беста, который сыграл гунгана Джа-Джа Бинкса.

Лиам знает, что многие критики и фанаты жестоко обошлись со «Скрытой угрозой», но он был рад участвовать в картине:

Я очень горжусь этим фильмом. Я смог стать джедаем и сыграть с теми чудесными световыми мечами и другими вещами — это было потрясающе. Мне понравился фильм.

Отдельно Нисон высказался и о Ахмеде Бесте, который получил волну ненависти за своего персонажа, после чего думал о самоубийстве:

Это очень повредило его карьере. Но я должен сказать, что, когда я снимался в том фильме, он был, наверное, одним из самых смешных и талантливых ребят, с которыми я когда-либо работал. Я помню, как позвонил своему старому агенту и сказал: «Слушай, кажется, я только что работал с новым Эдди Мерфи». И я все еще так считаю.

Но в последние годы ситуация поменялась, и теперь Ахмеда встречают овацией.

Сам Нисон после фильма еще не раз озвучивал своего персонажа, так что будем надеяться, что он сможет снова вернуться к роли Квай-Гона, например, в сериале про Оби-Вана Кеноби.

«Я горжусь фильмом»: Лиам Нисон защищает «Звездные войны: Эпизод 1» и Джа-Джа Бинкса - фото 1
Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alexf
alexf
А мне первый эпизод очень даже нравится.
impraido
impraido
Смотрите, как интересно получается. А ктёры, игравшие в приквелах даже спустя много лет варажают любовь к этим фильмам и гордятся проделанной работой. А вот актёры из сиквелов уже сейчас нелестно отзываются о них. Ладно Хэмил - он с самого начала был недоволен развитием своего персонажа, но вот недавно Боега вскользь назвал их дерьмом. То ли ещё будет...