16 января 2017Интернет
Обновлено 16.01.2017

«Я, Рейван» – очередной фанфик по «Звездным войнам» от наших фантастов


ВК-сообщество Jedi Council обратило внимание на книгу «Я, Рейван» русскоязычного фантаста под псевдонимом Дарт Макменде. Произведение вошло в цикл «Рыцари глубокого космоса» и с 2017 года распространяется издательством «Центрполиграф».

Обложка в лучших традициях «Красного падавана» и «Звездной бойни».

«Я, Рейван» – очередной фанфик по «Звездным войнам» от наших фантастов - фото 1

Описание фанфика по «Звездным войнам» (назвать это самостоятельным произведением не повернется язык) с первой фразы радует отсылкой к серии Fallout. Идеально.

Война никогда не меняется. Даже если это бесконечная межзвездная война в невозможном мире. Война не меняется. Но можешь измениться ты сам. Особенно в мире, где правят плазменные мечи, огромные звездолеты и древняя магия, где существуют великие злодеи, великие герои и конечно же великая любовь – все, как и положено в страшной сказке… которая жаждет превратиться в реальность.

Администрация паблика раскрыла завязку сюжета. Одному мне она напоминает Everlasting Summer?

Я раскрыл глаза. И замер. Мир вокруг был… чужим. Стол с любимым компьютером исчез, исчезли книжный шкаф и стул с одеждой. Мой продавленный, но такой уютный диван превратился в низкую жестковатую койку. Плакаты с Вейдером и Палпатином исчезли тоже… и стены! То есть, стены не исчезли, но неприятно склонились и поменяли цвет: вместо привычных обоев их покрывал матовый пластик. Потолок висел так низко, что я почувствовал лёгкий укол клаустрофобии. Кажется, я был в какой-то каюте. Я сел на койке, опустил босые ноги на пол и почувствовал, как мелко дрожит пол. Точно: корабль. Но как я тут очутился? Помню, как пришел с тренировки, повозился с курсовой, затем сел играть в «Рыцарей Старой Республики»… помню, ставил какой-то свежий мод, скачанный с нового форума. Что же там было в readme.pdf?.. Не помню.

Вот еще прекрасное:

Стоп, подумал я. А ведь на самом-то деле… ведь на самом деле я — Рейван! Дарт Рейван, если хотите. Бывший джедай, величайший ситх этого времени, которому стёрли память другие джедаи. И теперь мне предстоит… Бастила!

Я должен спасти Бастилу Шан.

Мало того, что «Я, Рейдан» издали, этот шедевр продается в интернет-магазинах крупных сетей. Цена книги – от 222 до 396 рублей.

«Я, Рейван» – очередной фанфик по «Звездным войнам» от наших фантастов - фото 2

Впрочем, не творчеством Дарта Макменде единым. Напомню об уже упомянутой классике – «Звездной бойне» и «Красном падаване».

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Попаданцы never changes
ZodAlwaysWins
ZodAlwaysWins
Красный падаван был интересен до момента когда вдруг неожиданно Сталин стал императором галактики без каких либо объяснений