02 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 02.11.2018

«WTF?» Китайская команда по Dota 2 отказалась тренироваться с азиатской из-за расизма


«WTF?» Китайская команда по Dota 2 отказалась тренироваться с азиатской из-за расизма - фото 1

Второй расистский скандал в Dota 2 за сутки, и снова все из-за выражения «Ching Chong».

Только сегодня мы публиковали новость про инцидент, который произошел на турнире по Dota 2. Один из игроков compLexity использовал выражение «Ching Chong», оскорбившее китайских зрителей.

И вот спустя пол дня директор по турнирам Mars Media Димитрий «GodBlessMali» Валлет в своем твиттере сообщил, что одна из китайских команд теперь не будет играть с азиатской. Причина — все тот же злополучный «Ching Chong».

Китайская команда больше не будет тренироваться с командой из Юго-Восточной Азии после того, как один из их игроков использовал слово «Ching Chong» в «паблике» своего региона. Это должно прекратиться… «я говорю расистские вещи», а затем «Ой простите, мне жаль» и «теперь же все хорошо».

Англоязычные пользователи твиттера куда спокойнее относятся к таким словечкам. Даже смешные мемы тут же подъехали.

Я знаю, что азиаты любят хейтить других азиатов, но это несерьезно.

Судя по комментариям в твиттере и на Reddit, провинившимся азиатским игроком на этот раз стал Kuku, выступающий за TNC. Очередной порции извинений и официальных комментариев пока не последовало.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Duskflow
Duskflow

Похоже и Азия пала под натиском политкорректности. Теперь пора и белым начинать скандалить на весь интернет, когда лицо другой национальности назовёт его "белым" и тогда круг замкнётся.