14 января 2021Технологии

Windows 10 Sun Valley: все, что известно о новом крупном обновлении


Microsoft готовит к выходу большое обновление Windows 10 Sun Valley. По информации Windows Central «Окна» должны добавить посвежевший интерфейс, удаление предустановленных программ, диаграмму расхода аккумулятора и многое другое. Апдейт стоит ждать в октябре 2021 года.

С приходом Windows 10 Sun Valley интерфейс системы обновится за счет улучшенной плавной анимации, скруглений углов на окнах, кнопках, рамках, в «Пуске» и других элементах «Десятки».

Меню «Пуск» собираются визуально отделить от панели задач. Последняя заметно упростится, а часть ее элементов перенесут в «Центр действий». Его тоже переработают, особенно уделят внимание визуальному разделению области уведомлений и всех его элементов.

Фото: Windows Central

Фото: Windows Central

Посвежеют и другие устаревшие элементы интерфейса, включая меню свойств файлов, «Проводник», диалоговые окна копирования и прочее. Все это тоже скруглят и обновят дизайн, как и многие встроенные программы и элементы, включая «Настройки».

Фото: Windows Central

Фото: Windows Central

Windows 10 Sun Valley ждут новые визуальные элементы для увеличения продуктивности пользователей. На панель задач, в правую часть, добавят отдельное окно новостей, погоды и другой полезной информации.

Фото: Windows Central

Фото: Windows Central

Окно отображения использования батареи в ноутбуках получит новую диаграмму отображения, которую «поставят» в системные настройки. Там же укажут список программ с их потреблением энергии, а также инструменты для их оптимизации.

С приходом Windows 10 Sun Valley систему научат запоминать расположение прикрепленных окон программ, чтобы при подключении внешнего экрана все открываемые приложения находились на привычных для пользователя местах.

Фото: Windows Central

Фото: Windows Central

Для учетной записи Microsoft сделают специальную панел в области панели задач. Здесь будут всплывать открытые документы, календарь, письма, дела и прочее.

Апдейт Windows 10 Sun Valley добавит новые жесты для планшетов, обновленный интерфейс для управления голосом и разрешит удаление почти всех встроенных программ.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Максим Трошин
Максим Трошин
Они бы ещё её оптимизировать научились. С каждым обновлением работает всё хуже