30 ноября 2020Технологии

Раскрыты детали поддержки Android-приложений на Windows 10


На прошлой неделе мы писали, что Windows 10 получит полноценную поддержку Android-приложений. Теперь же издание Windows Central опубликовало новые подробности.

Говорят, что проекту дали рабочее название Project Latte, а Microsoft готовит к выходу инструмент на Linux для портирования игр и приложений со смартфона на ПК. Обещают, что перенос будет максимально простым, после чего программа автоматически появится в магазине Windows Store.

В то же время, эксперты сомневаются, что все будет легко и просто, ведь большинство игр и приложений рассчитаны на небольшие сенсорные экраны с особым интерфейсом. Проблема будет как раз в том, чтобы адаптировать все это дело под полноценный дисплей и мышку с клавиатурой. Еще одну проблему видят в возможных неполадках сервисов Google на «Окнах», ведь именно на них завязаны все Android-приложения.

Полноценный анонс всего этого дела ожидается в течение 2021 года. Возможно, к этому времени Microsoft придумает, как устранить нюансы и представит рабочий инструмент переноса.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Benert Benert
Benert Benert
"в течение 2021 года"