12 ноября 2022Кино

WB одобрила «Константина 2» после озвученного Киану Ривзом желания вернуться к роли


Режиссёр Френсис Лоуренс в разговоре с порталом Collider коснулся темы продолжения «Константина» (Constantine) с Киану Ривзом и заявил, что желание актёра вернуться к роли сдвинуло процесс создания второй части с мёртвой точки. По словам Лоуренса, появление Ривза на шоу Стивена Колберта и реакция зала способствовали согласию Warner Bros. на создание сиквела.

«[Ривза] спросили, какого персонажа он хотел бы сыграть снова. Он ответил, что это Джон Константин, и толпа сошла с ума. Люди, наконец, увидели это и сказали: „О, подождите, может быть, вы, ребята, займётесь продолжением ‚Константина‘?“. Так что здесь свою роль сыграло множество факторов», — рассказал Лоуренс.

Режиссёр также отметил, что свои сложности были с правами на персонажа и планами Warner Bros. показать героя в других проектах. Но Френсис Лоуренс не отступал от своего желания сделать второй фильм с Киану Ривзом.

О разработке «Константина 2» стало известно в середине сентября. В проекте принимают участие авторы первого фильма, среди которых режиссёр Френсис Лоуренс, сценарист Акива Голдсман и исполнитель главной роли Киану Ривз. Пока неизвестно, кто ещё вернётся в сиквел из каста первой части, где снялись Рэйчел Вайс, Шайа ЛаБаф и Тильда Суинтон. Дата релиза сиквела тоже пока не сообщается.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Леонид Викторович
Леонид Викторович
Годится!