19 апреля 2023Кино

Warner Bros требовала от Зака Снайдера больше шуток в «Лиге справедливости»


Режиссёр Зак Снайдер принял участие в подкасте Pizza Film School братьев Руссо, где поделился подробностями своей работы над «Лигой справедливости». По словам Снайдера, изначально он планировал сделать «Лигу» в формате сериала из шести эпизодов, но в то время существовали некие юридические ограничения.

Также Снайдер сообщил, что в первоначальной версии сценария он хотел показать отношения между Брюсом Уэйном и Лоис Лейн, которые сблизились после смерти Супермена. Возвращение Кларка должно было создать новые сложности в отношениях персонажей, но коллеги режиссёра отвергли эту идею.

Кроме того, Зак Снайдер рассказал, что хотел сделать «Лигу справедливости» ещё более мрачной и неоднозначной историей, чем его режиссёрская версия, вышедшая в 2021 году. Warner Bros. же хотела более весёлый фильм, утверждая, что зрители любят именно такую подачу.

«Оригинальный сценарий был мрачнее и страннее. Но потом, когда вышел „Бэтмен против Супермена“, в студии решили: „Сценарий недостаточно смешной! Люди хотят смотреть более весёлые фильмы! Они хотят смешных вещей!“ И мы действительно к началу, чтобы сделать что-то вроде… „осветления“ фильма. И я бы сказал, что моя версия „Лиги справедливости“ — это некий промежуточный вариант», — сообщил Снайдер.

В декабре этого года на Netflix выйдет первая часть экшена «Мятежная Луна» (Rebel Moon), над которой работал Зак Снайдер. У истории будет две версии с разным возрастным рейтингом, а также игровая адаптация.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь