15 августа 2022Жизнь

Warner Bros. поддержала Роулинг после волны агрессии из-за сообщений о Салмане Рушди


Компания Warner Bros. Discovery выступила с заявлением, поддерживая писательницу Джоан Роулинг после очередной волны агрессивных комментариев под её публикациями в Twitter. Речь идёт о посте Роулинг, посвящённого писателю Салману Рушди, на которого напали 12 августа в Нью-Йорке и нанесли писателю ножевые ранения. После этого случая Роулинг написала в Twitter, что плохо себя чувствует из-за случившегося и пожелала коллеге поскорее поправиться. На что некоторые пользователи Twitter оставили сообщения в духе «Не переживай, ты следующая».

После этого Роулинг попыталась привлечь внимание администрации Twitter к неподобающим сообщениям пользователей, но представители соцсети не нашли каких-либо нарушений установленных правил. В связи с этой ситуацией компания Warner Bros. Discovery встала на защиту писательницы, с которой продолжает сотрудничать, создавая проекты во вселенной «Гарри Поттера».

«Warner Bros. Discovery решительно осуждает угрозы в адрес Джоан Кэтлин Роулинг. Мы поддерживаем её и всех авторов, рассказчиков и создателей, которые смело выражают своё творческие способности и мнения. WBD верит в свободу выражения мнений, мирный дискурс и поддержку тех, кто озвучивает свои взгляды в публичном пространстве. Наши мысли с сэром Салманом Рушди и его семьёй после этого бессмысленного акта насилия в Нью-Йорке. Компания решительно осуждает любые формы угроз, насилия или запугивания, когда мнения, убеждения и мысли могут расходиться», — говорится в сообщении компании, его цитирует издание Deadline.

Салман Рушди получал угрозу из-за своего произведения «Сатанинские стихи», которое некоторые мусульмане расценивают как оскорбительное. После нападения у писателя были серьезные повреждения печени, руки и угроза потери глаза. Недавно появлялась информация, что Рушди сняли с ИВЛ и он может дышать самостоятельно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь