15 марта 2017

Warner Bros. готовит перезагрузку «Матрицы»


Warner Bros. готовит перезагрузку «Матрицы» - фото 1

Компания Warner Bros. рассматривает возможность перезагрузки (хех, хех) фильма «Матрица».

Как сообщает Deadline, проект находится на очень ранней стадии развития. Пока неизвестно, будут ли участвовать бывшие братья Энди и Ларри, ныне сестры Лилли и Лана Вачовски, актеры из трилогии или продюсер Джоэл Силвер, в конце 90-х решившийся сделать ставку на очень странный сценарий никому не известных Вачовски, из которого после порядка 20 переписываний получился лучший фантастический фильм всех времен. Дело в том, что Силвер продал все права на «Матрицу» Warner Bros. в 2012 году за $30 млн. Согласно источнику Deadline, студия собирается организовать «комнату сценаристов», где разные авторы будут предлагать свои варианты возобновления «Матрицы».

The Hollywood Reporter добавляет, что одним из авторов является Зак Пенн — сценарист Ready Player One Стивена Спилберга и оригинальной версии Last Action Hero (оба сценария у Пенна получились совершенно ужасные — тот же «Последний киногерой» пришлось с нуля переписывать Шейну Блэку и Уильяму Голдману). На главную роль в новой «Матрице» выдвинут Майкл Б. Джордан, известный нам по фильму «Крид», «Фантастической четверке» и сериалу The Wire. Вачовски, Силвер и Warner Bros. пока никак не комментируют всю эту информацию.

Напомню, что недавно к продолжению «Матрицы» проявлял интерес Киану Ривз, снова поработавший с Лоуренсом Фишберном в «Джоне Уике 2».

Комментарии 70
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vezege
vezege
Из принципа не пойду и вам советую. Оригинал не потерял актуальности.
Капитан Parkan
Капитан Parkan
н-н-н-н-не надо жи... ну вы чо!?