21 февраля 2017Игры

Киану Ривз согласен на четвертую «Матрицу»


Киану Ривз согласен на четвертую «Матрицу» - фото 1

В интервью Yahoo UK Киану Ривза спросили, согласен ли он сниматься в четвертой «Матрицы». Этого фильма нет в планах Вачовски или студии Warner Bros… Но Ривз все равно проявил интерес к проекту:

Только, если в фильме будут участвовать Вачовски. Если они напишут и поставят. И потом мы посмотрим, что это за история… было бы странно, но почему бы и нет? Люди умирают, истории — нет, люди в историях — нет.

Первая «Матрица» — один из лучших фильмов вообще (не только фантастических) с фантастически качественными сценарием и режиссурой и одним из лучших крещендо (а потом и супер-крещендо) боевых сцен в истории кино. Пара сиквелов доказала, что Вачовски к этой вселенной лучше не возвращаться: никогда и ни при каких обстоятельствах. Но в целом весь проект получился коммерчески успешным: «Матрицы», при всей провальности второй и третьей части, собрали $1,63 млрд при общем бюджете в $363 млн.

Киану Ривз согласен на четвертую «Матрицу» - фото 2

Там временем в подкасте Empire Ривз поделился своими идеями для третьего «Джона Уика», в котором он снова хочет сыграть со старым партнером по «Матрице» Лоуренсом Фишберном:

Мне кажется, в начале фильма Уик должен пытаться сбежать из Нью-Йорка. В буквальном смысле слова — выбраться с острова. Может, он попросит Короля Бауэри (герой Фишберна, — ред.) о помощи. Может, появится Джон Легуизамо и поможет мне. Или может все авторитеты. Может, начнется война между «Континенталем» и криминальным боссами, и Джон — ее инициатор! Круто было бы, правда?

Второй «Джон Уик» идет в кинотеатрах (см. нашу рецензию).

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Четвёртую? О_о Но ведь второй и третьей части в нашем мире не существовало. Я не жду четвёртую часть. Я жду нормальную вторую.